Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

IMG20230906164424Всероссийская акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России» проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации ежегодно по всей стране с 2014 года.

Акция «Вода России» направлена на восстановление рекреационных зон, расположенных вдоль водных объектов, формирование у населения бережного отношения к водным объектам, поддержку добровольных социальных проектов, ориентированных на улучшение состояния водных объектов.

Классные руководители Смоленская Л.С., Скачкова М.В., Митрюшкина Н.В. и обучающиеся нашей школы присоединились ко Всероссийской акции «Вода России». Акция по очистке от мусора берегов водных объектов - это часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Обучающиеся с желанием собирали мусор на берегу реки Большая, и спрашивали взрослых: «Мусорка стоит, но почему люди бросают фантики и обертки на берег реки?». Что можно ответить….наверно не хватает культуры поведения у них. Ребята согласились со взрослыми, что делают «ДОБРОЕ ДЕЛО» и уборкой «ЛЕЧАТ»  реку Большая!

«Главная движущая сила всех экологических инициатив — это люди. За время существования акции «Вода России» к ней присоединились миллионы человек, которые уже очистили тысячи водоемов и десятки тысяч километров береговой полосы. Радует, что за годы акция не сбавила обороты и продолжает объединять людей всей страны», — считает Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.