победители районого зимнего оборонно-спортивного турнира "Орлята России"23 декабря 2019 года в лёгкоатлетическом манеже МБОУ "Большереченская СОШ" 14 команд из 13 образовательных учреждений Большереченского района боролись за звание стать лучшими в 19-ом зимнем районном оборонно-спортивном турнире "Орлята России".

Организатором данного мероприятия выступило МКУ "Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта ".
В составе каждой команды – по 7 участников (юноши и девушки в возрасте 14-18 лет). Общее число участников 98 человек. Участников  турнира на торжественном открытии приветствовали: Заместитель Главы  Большереченского муниципального района Мелихова Любовь Валерьевна , Председатель комитета по образованию Большереченского муниципального района Шульгина Валентина Александровна, и.о директора МКУ "Центр по делам молодёжи, физической культуры и спорта" Баркова Евгения Борисовна. Турнир проводится ежегодно с целью универсальной подготовки молодежи к службе в Российской Армии и действиям в экстремальных ситуациях, воспитания гражданственности и патриотизма у несовершеннолетних. По окончании открытия продолжились соревнования по стрельбе из пневматической винтовке, а также участники начали состязаться в других 5 видах программы – «Разборка - сборка АКМ», «Одевание противогаза на время», «Одевание ОЗК на время», «Снаряжение магазина АКМ » и «Гимнастика" юноши подтягивание на высокой перекладине, девушки отжимание от пола. По окончании каждого вида соревнований подводились итоги и ребята могли сравнивать свои результаты с другими участниками соревнований.

 

 

 

 

 

Гимнастика

юноши -подтягивание                                                         

1 место - Суйков Никита - БСОШ к.2                               

2-3 место - Аширов Рустам -   Уленкульская СОШ                 

2-3  место - Иноятов Данис - Уленкульская СОШ         

девушки- отжимание

1-2 место - Башкирова Валерия - Евгащинская СОШ 

1-2 место -Зайцева Ольга - Такмыкская.СОШ          

3 место -  Итенякова Луиза - Уленкульская СОШ

командное место по гимнастике

1 место - Уленкульская СОШ

2 место -Такмыкская СОШ

3 место- Большереченская СОШ корпус 1

Одевание ОЗК

1 место - Наурузов Рустам - Уленкульская СОШ

2 место -Мануйлов Денис - Новологиновская СОШ

3 место- Абрахманов Арман - Шипицынская СОШ

Снаряжение магазина АКМ

1 место - Уленкульская СОШ

2 место - Красноярская СОШ

3 место - Большереченская СОШ корпус 1

Стрельба

юноши                                                                                   девушки-

1 место - Шевченко Иван - Большереченская СОШ к.2   1 место - Казанцева Света - Новолог.СОШ 

2 место - Долматов Данила -Большереченская СОШ       2 место -Балашова Ольга - Ингалинская СОШ

3 место - Исаченко Никита - Такмыксувя СОШ                3 место - Михайлевская Татьяна - БСОШ к. 1

командное место по стрельбе

1 место - Новологиновская СОШ

2 место - Большереченская СОШ корпус 1

3 место- Уленкульская СОШ

Одевание противогаза на время

1 место - Уленкульская СОШ

2 место - Новологиновская СОШ

3 место- Евгащинская СОШ

Разборка -сборка АКМ

1 место - Большереченская СОШ корпус 1

2 место - Уленкульская СОШ

3 место- Красноярская СОШ

личные ркзультаты по разборке-сборке АКМ

юноши                                                                                  

1 место - Доронин Антон - БСОШ к.1                                 

2 место - Наурузов Рустам -Уленкульская СОШ                       

3 место - Мясников Владислав - БСХТ                          

девушки-

1 место - Миросниченко Анна - БСОШ к.1         

2 место -Ибрагимова Лениза- Уленкульская СОШ            

3 место - Губкина Евгения - М-Посельская  СОШ

По окончании турнира были подведены итоги в командном зачете 19-ого зимнего районного оборонно-спортивного турнира "Орлята России". :

1 место - Уленкульская СОШ

2 место - Большереченская СОШ корпус 1

3 место - Новологиновская СОШ

4 место - Такмыкская СОШ

5 место - Большереченская СОШ корпус 2

6 место - Евгащинская СОШ

7 место - М.-Посельская СОШ

8 место - Ингалинская СОШ

9 место - Шипицынская СОШ

10 место - Красноярская СОШ

11 место - БСХТ

12 место - Курносовская СОШ

13 место - Старокарасукская СОШ

14 место - Чебаклинская СОШ

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.