IMG 20181124 10232324 ноября 2018 г. в легкоатлетическом манеже МБОУ "Большереченская СОШ" прошел 18-ый районный зимний оборонно-спортивный турнир "Орлята России" , в турнире приняли участие 104 человека из 11 общеобразовательных учреждений. МБОУ "Большереченская СОШ" была представлена на соревнованиях двумя командами: корпус 1 и корпус 2.

В общекомандном зачете по итогам шести конкурсов первое место заняла команда Уленкульской СОШ, второе место Большереченская СОШ корпус 1, в составе: Голубева Владимира, Раенбагина Расима, Гудимова Антона, Кашперского Владислава, Меросниченко Анны, Борисенко Надежды и Соломенниковой Валерии , а третье – Большереченская СОШ корпус 2, в составе : Буянова Дмитрия, Суйкова Никиты, Охотниковой Алины, Черниковой Дарьи, Шевченко Ивана, Коваленко Никиты и Каргаполова Дмитрия .

Далее места распределились следующим образом:

4 место - Почекуевская СОШ

5 место - Евгащинская СОШ

6 место - Новологиновская СОШ

7 место - М.-Посельская СОШ

8 место - Такмыкская СОШ

9 место - Красноярская СОШ

10 место - Старокарасукская СОШ

11 место - Ингалинская СОШ

12 место - Шипицынская СОШ

Индивидуальные состязания проходили в трех конкурсах, после которых награды получили 18 участников. Первое место в стрельбе из пневматической винтовки среди юношей занял Давлетбагин Динар из Уленкульской СОШ, среди девушек победу одержала Башкирова Валерия из Евгащинской СОШ. В конкурсе разборка и сборка АКМ самым быстрым стал Кашперский Владислав из Большереченской СОШ корпус 1, на первом месте среди девушек – Меросниченко Анна также представитель команды Большереченской СОШ корпус 1. В конкурсе «Гимнастика » за самое большое количество подтягиваний наградили Никиту Суйкова из Большереченской СОШ корпус 2, а в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу победу одержала Валерия Башкирова из Евгащинской СОШ.

Личные результаты:

Стрельба из пневматической винтовки

юноши                                                                               девушки

1 место - Давлетбагин Динар - Уленкульская СОШ      1 место - Башкирова Валерия - Евгащинская СОШ   

2 место - Феськов Илья - Старокарасукская   СОШ        2 место - Башкирова Виктория -Евгащинская СОШ

3 место - Серебров Дмитрий - Почекуевская СОШ        3 место - Черникова Дарья - БСОШ к.2

Гимнастика

юноши подтягивание                                                    девушки отжимание

1 место -Суйков Никита -БСОШ к.2                       1 место-Башкирова Валерия-Евгащинская СОШ                

2 место- Гудимов Антон -БСОШ к.1                   2 место - Соломенникова Валерия - БСОШ к.1

3 место-Серебров Дмитрий-Почекуевская СОШ    3 место - Итенякова Луиза - Уленкульская СОШ

Разборка и сборка АКМ

юноши                                                                          девушки

1 место - Кашперский Владислав-БСОШ к.1          1 место - Меросниченко Анна - БСОШ к.1

2 место- Серебров Дмитрий-Почекуевская СОШ   2 место - Черникова Дарья - БСОШ к.2

3 место- Заварин Максим - Евгащинская СОШ       3 место - Ниязова Эльза - Уленкульская СОШ

IMG 20181124 102931IMG 20181124 104020IMG 20181124 104620IMG 20181124 104926IMG 20181124 110308IMG 20181124 124042IMG 20181124 124225IMG 20181124 125016